|
26 февраля Первый заместитель Председателя Правительства Павел Чернов провел заседание штаба по подготовке к 300-летию города Петрозаводска. Основная тема совещания - ремонт и реконструкция дорог в столице Карелии.
За 2002 и 2003 годы из средств территориального дорожного фонда планируется выделить 100 млн. рублей на обустройство дорог Петрозаводска. Эти средства будут потрачены на ремонт нескольких центральных улиц города, а также оборудование нового грузового маршрута.
Необходимость определения нового грузового направления вызвана переносом движения крупнотоннажного транспорта с улицы Пушкинской. Руководство Дорожного комитета совместно с городской администрацией предложило проложить новый маршрут по следующим улицам: Заводская, Первомайский проспект, ул.Шотмана, ул. Красноармейская, Комсомольский проспект, проспект Александра Невского, ул. Ригачина, ул. Онежской флотилии, ул. Ключевая и Вытегорское шоссе. Представители ГИБДД поддержали такую схему распределения грузопотока.
Общая стоимость реконструкции дорожного покрытия на этом направлении оценивается в 60 млн. рублей. В 2002 году на эти цели планируется потратить около 20 млн. рублей.
В заключение совещания Павел Чернов, особо подчеркнул, что дорожные работы на маршруте начнутся только после разработки и утверждения полного комплекта проектно-сметной документации.
Степанов И.С.
|