Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
О награждении государственными наградами Республики Карелия

Сайт "Петрозаводск - 300"

За высокое педагогическое мастерство, заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание "Народный учитель Республики Карелия"

Залысиной Нине Минофиевне - учителю математики муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа поселка Надвоицы" Сегежского района.

За успехи в охране здоровья населения и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание "Заслуженный врач Республики Карелия"

Зайцевой Наталье Романовне - врачу лечебной физкультуры отделения восстановительного лечения для детей поликлиники № 4 города Петрозаводска,

Клееровой Галине Александровне - заведующей терапевтическим отделением поликлиники № 1 города Петрозаводска,

Купчик Нине Семеновне - врачу-гастроэнтерологу муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника № 2", город Петрозаводск,

Лай Людмиле Федоровне - заместителю главного врача по медицинской части муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника № 2", город Петрозаводск,

Сычеву Евгению Петровичу - заведующему отделением оперативной гинекологии Родильного дома имени К.А.Гуткина, город Петрозаводск,

Яскуновой Любови Альбертовне - неврологу муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника № 2", город Петрозаводск.

За большой творческий вклад в развитие отечественной музыкальной культуры, высокое профессиональное мастерство присвоить почетное звание "Заслуженный деятель искусств Республики Карелия"

Солдатову Олегу Юрьевичу - художественному руководителю - главному дирижеру Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии.

За большой личный вклад в развитие машиностроительной отрасли республики и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание "Заслуженный машиностроитель Республики Карелия"

Петрушину Алексею Андреевичу - стерженщику машинной формовки закрытого акционерного общества "Онежский металлургический завод" дочернего предприятия открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", Созонову Михаилу Матвеевичу - кузнецу-штамповщику кузнечно-прессового цеха открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод".

За большой личный вклад в охрану здоровья населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия"

Галактионовой Любови Константиновне - старшей медицинской сестре ортопедического отделения муниципального учреждения здравоохранения "Городская стоматологическая поликлиника", город Петрозаводск.

Рыженок Валентине Ивановне - главной медицинской сестре государственного учреждения здравоохранения "Республиканская станция переливания крови" Министерства здравоохранения Республики Карелия,

Савиной Зое Ильиничне - медицинской сестре кабинета профилактики инфекционных заболеваний детской поликлиники № 2, город Петрозаводск.

За большой личный вклад в пропаганду музыкального искусства и многолетний творческий труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник культуры Республики Карелия"

Олещук Светлане Георгиевне - старшему редактору отдела художественного вещания радио федерального государственного унитарного предприятия "Гостелерадиокомпания Карелия".

За большой личный вклад в народное хозяйство республики, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия"

Блинникову Виктору Петровичу - заместителю начальника транспортного цеха закрытого акционерного общества "Петрозаводскмаш",

Волкову Валерию Ивановичу - первому заместителю руководителя государственного учреждения "Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" Министерства транспорта Российской Федерации,

Поморжанской Алле Алексеевне - начальнику отдела демографической статистики и переписи населения Комитета государственной статистики Республики Карелия,

Родькину Виктору Павловичу - старшему энергетику шлюза № 15 Сосновецкого района гидросооружений - филиала государственного учреждения "Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" Министерства транспорта Российской Федерации.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, борьбе с преступностью и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Карелия"

Кордову Алексею Павловичу - начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации.

За большой личный вклад в развитие строительного комплекса республики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник строительного комплекса Республики Карелия"

Изотову Михаилу Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Передвижная механизированная колонна-369", город Олонец.

За большой личный вклад в развитие торгового обслуживания населения и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник торговли Республики Карелия"

Сапрунову Владимиру Алексеевичу - директору государственного унитарного предприятия "Специализированный производственный комбинат по торговой технике Республики Карелия".

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание "Заслуженный учитель Республики Карелия"

Полещук Людмиле Алексеевне - учителю русского языка и литературы лицея № 40 города Петрозаводска,

Романовой Нине Васильевне - учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3" города Петрозаводска.

За успехи в финансовой и контрольно-ревизионной работе и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный экономист Республики Карелия"

Новицкой Галине Петровне - заместителю руководителя - начальнику отдела Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Республике Карелия.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний творческий труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник образования Республики Карелия"

Соколовой Наталье Александровне - педагогу дополнительного образования Республиканского центра развития творчества детей и юношества Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия.

За большой личный вклад в развитие торгового обслуживания населения и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание "Заслуженный работник торговли Республики Карелия"

Антиповой Людмиле Николаевне - заместителю председателя совета Калевальского районного потребительского общества.

За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд наградить Почетной грамотой Республики Карелия:

Антипова Александра Сергеевича - заместителя начальника по учебной работе Петрозаводского речного училища,

Виноградову Веру Николаевну - директора Беломорского муниципального торгового предприятия "Планета", город Беломорск,

Гаврилова Анатолия Владимировича - начальника шлюза № 8 Повенецкого района гидросооружений - филиала государственного учреждения "Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" Министерства транспорта Российской Федерации,

Давыдова Анатолия Георгиевича - заместителя начальника Центра правительственной связи в Республике Карелия,

Диканского Владимира Владимировича - старшего капитана-инспектора Службы капитана порта Беломорск - филиала государственного учреждения "Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" Министерства транспорта Российской Федерации,

Дорохову Ирину Алексеевну - доцента кафедры всеобщей истории Петрозаводского государственного университета,

Доршакову Надежду Васильевну - логопеда детской поликлиники № 1 города Петрозаводска,

Евсеева Олега Юрьевича - священника Крестовоздвиженского собора города Петрозаводска,

Екимова Василия Васильевича - начальника шлюзов № 16,17 Сосновецкого района гидросооружений - филиала государственного учреждения "Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" Министерства транспорта Российской Федерации,

Захарову Елену Ивановну - главного специалиста управления городского хозяйства Администрации города Петрозаводска,

Иванова Павла Павловича - электрогазосварщика участка дробления дробильно-обогатительной фабрики открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша,

Керн Валерия Петровича - машиниста экскаватора горного участка № 2 рудоуправления открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша,

Кирпиченко Константина Альбертовича - старшего мастера общества с ограниченной ответственностью "Онежец-Техуниверсал" дочернего предприятия открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод",

Козяровского Михаила Александровича - епископа Церкви христиан - адвентистов седьмого дня Республики Карелия,

Лагунову Нину Эйновну - диспетчера аварийно-диспетчерской службы муниципального унитарного предприятия "Водоканал" города Петрозаводска,

Лаптева Александра Геннадиевича - заместителя начальника депо по управлению персоналом локомотивного депо Петрозаводск, структурного подразделения Петрозаводского отделения - филиала ФГУП "Октябрьская железная дорога" Министерства путей сообщения Российской Федерации,

Лаптева Олега Николаевича - слесаря по ремонту автомобилей цеха технологического автотранспорта открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша,

Лукаш Надежду Сергеевну - начальника бюро отдела главного энергетика открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод",

Макарову Нину Кирилловну - руководителя (начальника) сектора протокольной части общего отдела Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия,

Малаева Григория Сергеевича - командира войсковой части 96848,

Марусеву Татьяну Олавиевну - руководителя приемной Главы местного самоуправления города Петрозаводска,

Махнову Людмилу Николаевну - начальника отдела товарных запасов муниципального предприятия "Фармация", город Петрозаводск,

Мельникова Вячеслава Владимировича - заведующего отоларингологическим отделением Детской республиканской больницы Министерства здравоохранения Республики Карелия,

Минину Анну Яковлевну - ветерана труда, члена общественного движения "Совет женщин города Петрозаводска", заместителя председателя совета клуба "Женщина",

Морозову Евгению Дмитриевну - методиста Петрозаводской банковской школы,

Никифорову Галину Яковлевну - генерального директора открытого акционерного общества "Кондопогалесторг",

Паценко Татьяну Николаевну - учителя начальных классов средней школы № 10 имени А.С.Пушкина города Петрозаводска,

Петрову Нину Степановну - председателя республиканской организации профсоюза "Торговое единство", город Петрозаводск,

Панфилова Владимира Николаевича - электромеханика по лифтам муниципального унитарного предприятия "Лифты и аварийное обслуживание", город Петрозаводск,

Романова Вячеслава Евгеньевича - председателя правления Карельской региональной общественной организации "Союз инвалидов",

Селютину Любовь Федоровну - доцента кафедры архитектуры строительных конструкций и геотехники Петрозаводского государственного университета,

Сеничеву Надежду Ивановну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения "Центр образования № 1", город Петрозаводск,

Симанову Ольгу Михайловну - повара столовой № 4 муниципального унитарного предприятия "Петропит", город Петрозаводск,

Соколова Павла Игоревича - заместителя председателя Правления общественной организации ветеранов Афганистана города Петрозаводска,

Сученко Геннадия Николаевича - мастера по ремонту механического оборудования отделения газоочистки участка обжига цеха производства окатышей открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша,

Титову Нину Николаевну - заместителя начальника абонентно-инспекционного отдела муниципального унитарного предприятия "Водоканал" города Петрозаводска,

Тихонова Валерия Николаевича - машиниста автогрейдера муниципального унитарного предприятия по эксплуатации и ремонту дорожно-мостового хозяйства "Городское дорожно-эксплуатационное управление-плюс", город Петрозаводск,

Федорова Альберта Серафимовича - начальника лаборатории управления энергетическими цехами открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша,

Уханова Андрея Германовича - советника Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия,

Фанасова Геннадия Александровича - заместителя начальника Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия,

Халецкую Татьяну Васильевну - судью Питкярантского городского суда,

Чехонина Юрия Павловича - заместителя директора по производству закрытого акционерного общества "Онежец-Техинструмент" дочернего предприятия открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод",

Ширлина Александра Ивановича - заместителя начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия,

Яшкова Вадима Ивановича - технического редактора журнала "Кипиня" государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Издательство "Периодика".

Блинову Наталью Егоровну - директора хлебозавода Лоухского районного потребительского общества,

Веденеева Вячеслава Тимофеевича - мастера на лесосеке открытого акционерного общества "Пяозерский леспромхоз" Лоухского района,

Вовк Петра Андреевича - оператора раскряжевочной установки открытого акционерного общества "Пяозерский леспромхоз" Лоухского района,

Кащееву Надежду Васильевну - заместителя директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 20 города Петрозаводска,

Кузнецова Александра Ивановича - начальника строительного участка Повенецкого района гидросооружений - филиала государственного учреждения Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства Министерства транспорта Российской Федерации,

Седова Николая Вениаминовича - директора государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Карельский хладокомбинат",

Скрынника Александра Петровича - водителя автомобиля на вывозке леса открытого акционерного общества "Пяозерский леспромхоз" Лоухского района,

Смирнову Анну Николаевну - начальника Управления Пенсионного фонда в Беломорском районе Республики Карелия,

Шумко Григория Андреевича - слесаря по ремонту дорожно-строительной и тракторной техники открытого акционерного общества "Пяозерский леспромхоз" Лоухского района.

Техническая поддержка портала
Создано 25 июня 2003. Отредактировано 25 июня 2003.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2016
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.