|О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |
В Петрозаводске состоялся матч сборных команд звезд российского футбола и правительства Карелии, в котором принял участие глава МВД Борис Грызлов

Сайт "Петрозаводск - 300"

ПЕТРОЗАВОДСК. /Корр. СПБ-ТАСС Светлана Аликина, Владимир Злобин/. Необычный футбольный матч состоялся сегодня в Петрозаводске на центральном стадионе "Спартак", посвященный 300-летию Петрозаводска. На поле встретились команды звезд российского футбола во главе с капитаном команды, министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым и сборной правительства Карелии, которую возглавлял премьер-министр республики Павел Чернов.

Комментировал матч известный спортивный журналист Олег Жолобов. В упорной борьбе со счетом 4:3 победили москвичи. Игра доставила истинное удовольствие жителям города и стала украшением праздничных юбилейных торжеств.

Примечательно, что перед началом матча звезды футбола провели мастер-класс для юных футболистов Карелии. В занятиях приняли участие 150 учащихся спортивных школ республики.

В перерыве между таймами столичные футболисты, среди которых были Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Федор Черенков и другие знаменитые мастера, вручили памятные подарки детям из Кестеньгского детского дома - рюкзаки и футбольные мячи. А Борис Грызлов передал директору этого учреждения Валентине Васьковой от имени партии "Единая Россия" денежный сертификат на 100 тысяч рублей. На эти средства будут приобретены новые кровати для воспитанников дома.

Создано 30 июня 2003. Отредактировано 30 июня 2003.