Русская версияEnglish versionSuomalainen versio
Карельская спортсменка Наталья Дьячкова стала Чемпионкой Европы по тайскому боксу

Наталья Дьячкова стала Чемпионкой Европы по тайскому боксу

На Чемпионате Европы по тайскому боксу, который прошел с 22 по 28 июля в г. Лиссабон (Португалия), карельская спортсменка Наталья Дьячкова заняла первое место в весовой категории 54 кг. В полуфинале Наталья одержала победу над белорусской спортсменкой Викторией Полянской, а в финале – над шведкой Совией Олофссон. Отметим, что на Чемпионате Европы Наталья Дьячкова впервые выступила во взрослой категории.

Напомним, в июне спортсменка выиграла Чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1. Впереди у нее Чемпионат России по тайскому боксу, который состоится 17-25 августа в Кемерово. Также Наталья одна из главных претенденток на победу во Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут в Санкт-Петербурге в середине октября.

- Наталья впервые выступила во взрослой категории на таких серьезных соревнованиях и сразу одержала победу. Соперницы, по ее словам, были серьезными, особенно шведская спортсменка. Сейчас мы ищем сильных спарринг-партнеров из Москвы, чтобы достойно подготовить к Всемирным играм боевых искусств, - отметил тренер Иван Андриенко.

Создано 29 июля 2013. Отредактировано 29 июля 2013.