Общественный совет по вопросам здравоохранения при Министерстве здравоохранения и социального развития республики продолжает работу по формированию на официальном сайте министерства Галереи славы медицинских работников Карелии.
Галерея славы создается как особая форма признательности и уважения жителей республики к медицинским работникам. Ознакомиться с ней можно по ссылке: http://www.mzsocial-rk.ru/information/70victory.html.
– В год 70-летия Победы Галерея славы открывается информацией о медиках – участниках войны, воевавших на Карельском и других фронтах. Мы очень внимательно относимся к ветеранам Великой Отечественной войны и к памяти тех, кто боролся за Победу. Пока их 49. В дальнейшем в Галерею славы будут включаться имена медицинских работников, внесших большой трудовой вклад в развитие здравоохранения Карелии – как в прошлые годы, так и в настоящее время. Информация о людях, уже занесенных в Галерею славы, может пополняться, – рассказала председатель Общественного совета Людмила Баранова.
Право выдвижения кандидатур для включения в Галерею славы принадлежит трудовым коллективам и общественным организациям, осуществляющим деятельность в сфере здравоохранения.
|