УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

11 октября 2013 года № 81

г. Петрозаводск

В целях дальнейшего развития физической культуры и спорта, адресной поддержки талантливых карельских спортсменов – кандидатов в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, п о с т а н о в л я ю:

1. Учредить одиннадцать ежегодных стипендий Главы Республики Карелия карельским спортсменам – кандидатам в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, в размере сто тысяч рублей каждая.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Республики Карелия карельским спортсменам – кандидатам в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр.

3. Выплата стипендий, учрежденных настоящим Указом, осуществляется Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за счет средств, предусмотренных бюджетом Республики Карелия на реализацию ведомственной целевой программы «Развитие спорта высших достижений в Республике Карелия на 2011-2013 годы» на соответствующий финансовый год и плановый период.

4. Признать утратившим силу Указ Главы Республики Карелия от 15 декабря 2011 года № 103 «О стипендиях Главы Республики Карелия карельским спортсменам – кандидатам в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, № 12, ст. 2007).

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Утверждено Указом
Главы Республики Карелия
от 11 октября 2013 года № 81

Положение
о порядке назначения и выплаты стипендий Главы Республики Карелия карельским спортсменам – кандидатам в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты стипендий Главы Республики Карелия карельским спортсменам – кандидатам в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр (далее – стипендии).

2. Стипендии назначаются карельским спортсменам – кандидатам в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр.

3. Карельскими спортсменами являются члены сборных команд Республики Карелия по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, представляющие Карелию в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях (далее – стипендиаты).

4. Кандидатуры стипендиатов определяются Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия на основании официальных списков спортсменов – кандидатов в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр основного и юниорского составов, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации.

5. Стипендии назначаются Главой Республики Карелия по представлению Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорта Республики Карелия и выплачиваются единовременно в срок до 31 декабря текущего года.