Министерство по вопросам национальной политики, связям с
общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации

П Р И К А З

27 декабря 2013 № 347 

г. Петрозаводск

В соответствии со статьями 69.2 и 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Республики Карелия от 4 октября 2010 г. № 198-П «О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями Республики Карелия»

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Утвердить ведомственный Перечень государственных услуг, оказываемых подведомственными Министерству Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации государственными учреждениями Республики Карелия, согласно приложению.

2. Ведущему специалисту отдела по взаимодействию со средствами массовой информации В.О. Мищенко обеспечить размещение настоящего приказа на Интернет-сайте Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

3. Главному специалисту отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Н.Ю. Коротянской направить копию настоящего приказа в подведомственные государственные учреждения Республики Карелия.

4. Признать утратившим силу приказ Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации от 1 июля 2013 года № 188 «О внесении изменений в приказ Министерства от 24 декабря 2012 года №351 «Об утверждении ведомственного Перечня государственных услуг, оказываемых Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации».

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Министра
В.Г. Красножон

УТВЕРЖДЕН
Приказом Министерства Республики
Карелия по вопросам национальной
политики, связям с общественными,
религиозными объединениями и
средствами массовой информации
от 27 декабря 2013 года № 347

Ведомственный Перечень государственных услуг,
оказываемых подведомственными Министерству Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации государственными учреждениями Республики Карелия

Автономное учреждение Республики Карелия «Республиканская телерадиовещательная компания «Сампо»

1.

Информирование населения Республики Карелия о социально-экономической, общественно-политической ситуации в регионе, распространение официальной информации о деятельности органов государственной власти, а также информации об иной деятельности органов государственной власти Республики Карелия в эфире телеканалов.

Автономное учреждение Республики Карелия «Информационное агентство «Республика Карелия»

2.

Обнародование нормативных правовых актов Республики Карелия, официальной информации органов государственной власти и иной информации о деятельности органов государственной власти в газете «Карелия»

3.

Обнародование нормативных правовых актов Республики Карелия в сборнике «Собрание законодательства Республики Карелия»

4.

Обеспечение распространения информационных материалов и сообщений о деятельности органов государственной власти Республики Карелия в региональных электронных СМИ

5.

Социологические исследования методом контент-анализа медиа текстов средств массовой информации в целях подготовки информационных материалов и их последующей публикации

6.

«Информирование населения Республики Карелия о деятельности органов государственной власти, размещение иной информации в газете «Карелия. Мой Петрозаводск» с целью реализации государственной политики»

7.

Обеспечение распространения информационных материалов и сообщений о деятельности органов государственной власти Республики Карелия в районных печатных СМИ Республики Карелия

Автономное учреждение Республики Карелия «Издательство «Периодика»

8.

Информирование населения о политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Карелия и Российской Федерации, о деятельности Главы Республики Карелия, органов государственной власти Республики Карелия, состоянии и развитии финно-угорских народов в газете «Оma mua»

9.

Информирование населения о политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Карелия и Российской Федерации, о деятельности Главы Республики Карелия, органов государственной власти Республики Карелия, состоянии и развитии финно-угорских народов в газете «Кodima»

10.

Информирование населения о политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Карелия и Российской Федерации, о деятельности Главы Республики Карелия, органов государственной власти Республики Карелия, состоянии и развитии финно-угорских народов в газете «Karjalan Sanomat»

11.

Публикация литературных произведений, статей, очерков и иных материалов, направленных на популяризацию историко-культурного наследия (культурного достояния) Республики Карелия и Российской Федерации, развитие культуры, творческой деятельности в области литературы, искусства, любительского творчества в журнале «Carelia» и альманахах на карельском и вепсском языках

12.

Публикация материалов, направленных на популяризацию историко-культурного наследия (культурного достояния) Республики Карелия и Российской Федерации, привлечение детей и молодежи к изучению и использованию карельского, вепсского и финского языков и развитию литературного творчества на карельском, вепсском и финском языках в детском журнале «Kipina»

13.

Издание печатной продукции на карельском, вепсском, финском языках