Министерство строительства,
Республики Карелия

«09» января 2014 года № 3

г. Петрозаводск

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях приказываю:

1. Установить следующий перечень должностных лиц Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс) в пределах компетенции Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия:

привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, лицом, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан в нарушение требований, установленных указанным законодательством (часть 1 статьи 14.28 Кодекса), опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений (часть 2 статьи 14.28 Кодекса), непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, или представление отчетности не в полном объеме (часть 3 статьи 14.28 Кодекса), непредставление лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанных контроля и надзора и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а равно представление таких сведений и (или) документов не в полном объеме или недостоверных сведений (часть 4 статьи 14.28 Кодекса), невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (часть 4 статьи 19.5 Кодекса):

- начальник отдела государственных программ, ипотеки и долевого строительства жилья;

- главный специалист отдела государственных программ, ипотеки и долевого строительства жилья.

2. Приказ Министерства строительства Республики Карелия от 16.04.2008 года № 66 «О перечне должностных лиц Министерства строительства Республики Карелия, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 4, ст. 524; 2010, № 6, ст. 745; 2011, № 4, ст. 612) признать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр строительства,
жилищно-коммунального хозяйства