Министерство по вопросам национальной политики, связям с
общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации

П Р И К А З

15 января 2014 № 6

г. Петрозаводск

В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года № 143-П «О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия» и в целях предоставления субсидий некоммерческим организациям, специализирующимся на проведении социологических опросов, для определения уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок конкурсного отбора некоммерческих организаций, специализирующихся на проведении социологических опросов, на получение субсидий из бюджета Республики Карелия для определения уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия.

2. Отделу финансового, правового, кадрового обеспечения и организационной работы (Дорошин А.Е., Герасимова Е.Б.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа.

3. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями от 20.11.2011 года №340 «О мероприятиях по реализации постановления Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года № 143-П».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Министра
В.Г. Красножон

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства Республики
Карелия по вопросам национальной
политики, связям с общественными,
религиозными объединениями и
средствами массовой информации
от 15 января 2014 № 6

ПОРЯДОК
конкурсного отбора некоммерческих организаций, специализирующихся на проведении социологических опросов, на получение субсидий из бюджета Республики Карелия для определения уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок конкурсного отбора некоммерческих организаций, специализирующихся на проведении социологических опросов, на получение субсидий из бюджета Республики Карелия для определения уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия (далее – Порядок) принят в целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года № 143-П «О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия».

2. Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации (далее – Министерство) проводит конкурсные отборы некоммерческих организаций, специализирующихся на проведении социологических опросов (далее - некоммерческие организации), на получение субсидий из бюджета Республики Карелия для определения уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия.

3. Субсидии из бюджета Республики Карелия предоставляются Министерством некоммерческим организациям в пределах средств, предусмотренных законом о бюджете Республики Карелия на соответствующий год.

II. Организация проведения конкурсного отбора

4. Министерство в рамках конкурсного отбора некоммерческих организаций:

1) утверждает состав конкурсной комиссии и обеспечивает ее работу;

2) объявляет конкурсный отбор некоммерческих организаций и устанавливает сроки приема заявок для участия в конкурсном отборе (далее - Заявки);

3) организует размещение информации о конкурсном отборе на странице Министерства Официального интернет-портала Республики Карелия;

4) организует прием, регистрацию и рассмотрение документов для участия в конкурсном отборе;

5) обеспечивает заключение с победителем конкурсного отбора соглашения о предоставлении субсидий;

6) осуществляет контроль за целевым использованием предоставленной субсидии.

5. Для проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций приказом Министерства формируется конкурсная комиссия (далее – конкурсная комиссия) из числа государственных гражданских служащих Министерства и независимых экспертов (специалистов по вопросам проведения социологических исследований) в составе не менее 7 человек.

Количество независимых экспертов должно составлять не менее 25 процентов от общей численности конкурсной комиссии.

6. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя и членов комиссии. Члены конкурсной комиссии участвуют в заседаниях конкурсной комиссии без права замены.

Заседание конкурсной комиссии проводит председатель комиссии. В отсутствие председателя комиссии заседания проводит заместитель председателя комиссии.

7. Конкурсная комиссия правомочна принимать решение, если на её заседании присутствует не менее половины ее членов.

Решение конкурсной комиссии принимается на ее заседании открытым голосованием большинством голосов членов комиссии, принявших участие в заседании.

При голосовании каждый член конкурсной комиссии имеет один голос. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

8. Заседание конкурсной комиссии проводится не позднее 10 дней со дня окончания срока приема документов.

9. Решение конкурсной комиссии об определении победителя конкурсного отбора принимается в день заседания конкурсной комиссии и фиксируется в протоколе заседания конкурсной комиссии.

На основании решения конкурсной комиссии в 2-дневный срок издается приказ Министерства об определении победителя конкурсного отбора и заключении с ним соглашения о предоставлении субсидии.

10. Информация о принятом решении доводится до сведения некоммерческих организаций, участвовавших в конкурсном отборе в письменной форме в 5-дневный срок с момента издания приказа Министерства об определении победителя, а также указанная информация размещается на странице Министерства Официального интернет-портала Республики Карелия.

III. Порядок проведения конкурсного отбора

11. Объявление о проведении конкурсного отбора размещается на сайте Министерства Официального интернет-портала Республики Карелия и включает в себя:

1) ссылку на настоящий Порядок;

2) сроки, время и место приема документов;

3) номера телефонов Министерства для получения консультаций по вопросам подготовки документов для конкурсного отбора;

4) ссылку на нормативные правовые акты, определяющие порядок, методику и целевые показатели проведения социологических опросов;

5) ссылку на проект соглашения о предоставлении субсидий, который размещается на сайте Министерства Официального интернет-портала Республики Карелия;

6) сроки проведения социологических опросов;

7) требования к итоговому документу по результатам социологических опросов и срокам его представления;

8) размер средств субсидий из бюджета Республики Карелия для определения уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Карелия.

12. Срок приема Заявок для участия в конкурсном отборе устанавливается Министерством и должен составлять не менее 5 рабочих дней с момента объявления о проведении конкурсного отбора.

13. Для участия в конкурсном отборе некоммерческие организации представляют в Министерство Заявку, включающую в себя перечень документов, установленный в приложении к настоящему порядку.

14. Отбор некоммерческих организаций осуществляется конкурсной комиссией в соответствии с критериями отбора, установленными пунктом 9 постановления Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года № 143-П «О порядке определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия».

15. Победитель, из числа допущенных к конкурсному отбору некоммерческих организаций, определяется по наибольшему количеству опыта проведения социологических опросов и по наименьшей стоимости проведения социологических опросов.

16. Соглашение на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия с победителем конкурсного отбора заключается в течение 10 дней со дня издания приказа Министерства об определении получателей субсидий.

Приложение к Порядку конкурсного отбора (*.doc, 31 Kb)