Министерство труда и занятости
Республики Карелия

П Р И К А З

от 17 февраля 2014 г. № 30-П

г. Петрозаводск

Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных
предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на
предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на
реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения,
включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов
на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места,
в Республике Карелия в 2014 году

В целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия»

ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемый Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2014 году.

Министр
И.С.Скрыников

Утвержден приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 17 февраля 2014 года № 30-П

Порядок
отбора юридических лиц (за исключением государственных
(муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей
– производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из
бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных
мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя
содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные
(оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2014 году

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия» и определяет порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты) на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия (далее - субсидия) на реализацию в Республике Карелия в 2014 году дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места(далее – дополнительные мероприятия).

2. Субсидия на реализацию дополнительных мероприятий предоставляется претендентам, осуществляющим затраты на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

3. Министерство труда и занятости Республики Карелия (далее – Министерство) проводит и организует отбор претендентов в соответствии с:

законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на текущий финансовый год и плановый период;

постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия»;

постановлением Правительства Республики Карелия от 7 февраля 2014 года № 26-П «О реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2014 году».

4. Прием заявлений на предоставление субсидии начинается со дня размещения Министерством информационного сообщения о начале отбора претендентов на предоставление субсидии на официальной странице Министерства, расположенной на Официальном интернет-портале Республики Карелия.

Прием заявлений на предоставление субсидии осуществляется до 15 октября текущего финансового года.

5. Для участия в отборе на предоставление субсидии на реализацию дополнительного мероприятия претенденты представляют в Министерство следующие документы:

а) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1;

б) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

в) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки - для юридических лиц, копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки - для индивидуальных предпринимателей, полученные в текущем финансовом году;

г) справку о непроведении ликвидации юридического лица и об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно приложению 2;

д) справку о соблюдении условий предоставления субсидии согласно приложению 3.

6. Министерство в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении субсидии проверяет наличие документов, предусмотренных подпунктами «б» - «д» пункта 5 настоящего Порядка.

В случае непредставления претендентами документов, указанных в подпунктах «б» и «в» пункта 5 настоящего Порядка, Министерство в отношении претендентов оформляет их с сайта Федеральной налоговой службы (http://nalog.ru).

В случае непредставления документов, указанных в подпунктах «г» и «д» пункта 5 настоящего Порядка, Министерство не позднее пяти рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении субсидии возвращает документы претендентам с указанием причины возврата.

7. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает комиссия по проведению отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, образуемая в Министерстве (далее - комиссия).

Решение принимается в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня получения Министерством документов, указанных в подпунктах «а», «г» и «д» пункта 5 настоящего Порядка.

Состав комиссии Министерства утверждается приказом Министерства.

Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 от числа членов комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов «за» и «против» решающим является голос председателя комиссии.

8. Комиссия оценивает поданные претендентами документы на получение субсидии на их соответствие критериям и условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года № 24-П «О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг - из бюджета Республики Карелия», и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

9. Результаты рассмотрения документов комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты принятия решения комиссией.