ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 26 февраля 2014 года № 97р-П

г. Петрозаводск

В соответствии с Указом Главы Республики Карелия от 29 декабря 2012 года № 151 «О праздновании Дня Республики Карелия» утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Республики Карелия в 2014 году.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Утвержден распоряжением
Правительства Республики Карелия
от 26 февраля 2014 года № 97р-П

Срок реализации

Ответственные исполнители

Мероприятия по ремонту и благоустройству

Разработка проектно-сметной документации для капитального ремонта здания бывшего кинотеатра «Мир» для организации в нем Муниципального учреждения культуры «Музей Кондопожского края»

администрация Кондопожского городского поселения (по согласованию)

Ремонт асфальтного покрытия участка ул. Пролетарской (от ул. Советов до ул. Бумажников) – ремонт дорожного полотна в г. Кондопоге

администрация Кондопожского городского поселения (по согласованию)

Ремонт асфальтного покрытия участка ул. Бумажников (от ул. Пролетарской до пересечения с проездом на ул. Парко-вая) – ремонт дорожного полотна в г. Кондопоге

администрация Кондопожского городского поселения (по согласованию)

Ремонт асфальтного покрытия участка объездной дороги в составе дорог г. Кондопоги «Кола – Кончезеро – Шуйская – Гирвас» от ул. Бумажников до ул. Портовая (включая участок ул. Бумажников от Онежской наб. до объездной дороги) – ремонт дорожного полотна в г. Кондопоге

администрация Кондопожского городского поселения (по согласованию)

Устройство лестничного спуска от государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Кондопожская центральная районная больница» до ул. Строительной

администрация Кондопожского городского поселения (по согласованию)

Устройство двух детских площадок в г. Кондопоге

администрация Кондопожского городского поселения (по согласованию)

Ремонт здания спортивного зала муниципального учреждения культуры «Культурно-спортивный комплекс Янишпольского сельского поселения» с разработкой проектно-сметной документации

до 10 декабря 2014 года

администрация Янишпольского сельского поселения (по согласова-нию)

Устройство противопожарного подъезда к реке Суна в с. Янишполе

до 1 ноября 2014 года

администрация Янишпольского сельского поселения (по согласова-нию)

Приобретение трех тракторов МТЗ-82

до 1 июня 2014 года

администрации Петровского сельского поселения (по согласованию), Кяппесельгского сельского поселения (по согласованию), Гирвасского сельского поселения (по согласованию)

Разработка проектно-сметной документации котельной в с. Спасская Губа

до 1 мая 2014 года

администрация Петровского сельского поселения (по согласованию)

Строительство школьной котельной в пос. Кяппесельга

до 1 сентября 2014 года

администрация Кяппесельгского сельского поселения (по согласованию)

Ремонт здания муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга Кончезерского сельского поселения»

до 1 октября 2014 года

администрация Кончезерского сельского поселения (по согласованию)

Приобретение оборудования и устройство детской спортивной площадки в пос. Марциальные Воды

до 1 августа 2014 года

администрация Курортного сельского поселения (по согласованию)

Приобретение и установка детского игрового комплекса в дер. Улитина Новинка

до 1 июля 2014 года

Ремонт участка автодороги по ул. Центральная в дер. Улитина Новинка

до 1 сентября 2014 года

Приобретение двух мотопомп

Приобретение автоцистерны для перевозки воды Г6-ОПА-4.9-02

до 1 июня 2014 года

администрация Кедрозерского сельского поселения (по согласованию)

Благоустройство площадки в районе Успенской церкви с восстановлением ограждения в г. Кондопоге

Ремонт фасада и крыльца здания по адресу: г. Кондопога, ул. Ленина, д. 1

до 15 сентября 2014 года

администрация Кондопожского муниципального района (по согласованию)

Косметический ремонт читального зала Муниципального бюджетного учреждения «Кондопожская центральная районная библиотека» им. Б.Е. Кравченко

Культурно-массовые мероприятия

Организация и проведение Гражданского форума «Карелия – территория согласия»

8 июня 2014 года

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объедине-ниями и средствами массовой информации

Организация и проведение праздника «Начало всех начал» (торжественная церемония вручения свидетельств о рождении и первых паспортов жителям Кондопожского муниципального района)

Управление записи актов гражданского состояния Республики Карелия

Подготовка и проведение торжествен-ной церемонии посадки деревьев на центральной аллее (в сквере)

г. Кондопоги

Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия

Организация и проведение выставки муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия

8 июня 2014 года

Министерство экономического развития Республики Карелия, Государственный комитет Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, администрация Кондопожского муниципального района (по согласованию)

Подготовка и проведение торжествен-ного собрания и праздничного концер-та, посвященных Дню Республики Карелия (аренда светового и звукового оборудования, концертная программа, постановочные расходы и др.)

8 июня 2014 года

Министерство культуры Республики Карелия, администрация Кондопожского городского поселения (по согласованию)

Организация и проведение республиканского фестиваля – конкурса «Kauneus Karjala» (Красивая Карелия)

8 июня 2014 года