ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 26 марта 2014 года № 155р-П

г. Петрозаводск

Внести в Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государст-венных и муниципальных услуг в Республике Карелия, утвержденный распоряжением Правительства Республики Карелия от 21 августа 2012 года № 521р-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, № 8, ст. 1515; 2013, № 2, ст. 290; № 4, ст. 677), с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Республики Карелия от 24 января 2014 года № 29р-П, следующие изменения:

1) дополнить пунктами 3.1-3.13 следующего содержания:

присвоение звания «Ветеран труда Республики Карелия»

присвоение звания «Ветеран труда»

3.3

назначение и выплата единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, на воспитание в семью

3.4

предоставление ежемесячной денежной выплаты родителям погибших (умерших) военнослужащих

3.5

предоставление ежегодного санаторно-курортного лечения на территории Российской Федерации родителям погибших (умерших) военнослужащих

3.6

предоставление единовременного пособия при рождении ребенка

3.7

предоставление единовременного пособия при рождении ребенка, выплачиваемого дополнительно к единовремен-ному пособию при рождении ребенка, предусмотренному Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

3.8

предоставление ежегодной компенсационной выплаты на приобретение школьных принадлежностей для детей из многодетных семей

3.9

назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы

3.10

назначение дополнительного ежемесячного материаль-ного обеспечения гражданам, имеющим особые заслуги перед Республикой Карелия

3.11

предоставление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР»)

3.12

предоставление ежемесячной денежной компенсации в соответствии с постановлением Правительства Россий-ской Федерации от 22 февраля 2012 года № 142 «О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3.13

выплата регионального единовременного пособия при усыновлении (удочерении)

»;

2) пункты 15, 23, 24 признать утратившими силу;

3) дополнить строкой и пунктом 37 следующего содержания:

Управление ветеринарии Республики Карелия

37.

Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью

».

Республики Карелия А.П. Худилайнен