ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 28 мая 2014 года № 164-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 6 августа 2010 года № 167-П «О порядке организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2010, № 8, ст. 1000; № 11, ст. 1467) следующие изменения:

1) в пункте 2 слова «Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия» заменить словами «Управление ветеринарии Республики Карелия»;

2) в Порядке организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Республики Карелия, утвержденном вышеназванным постановлением:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. В соответствии с Федеральным Законодательством животные могут быть отчуждены, а продукты животноводства изъяты при предотвращении возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных согласно перечню болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии.»;

б) абзац третий пункта 4 признать утратившим силу;

в) в пункте 6 слова «Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия» заменить словами «Управление ветеринарии Республики Карелия».

Республики Карелия А.П. Худилайнен