ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 29 мая 2014 года № 306р-П

г. Петрозаводск

В соответствии со статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктами 17, 18 постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 года № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей», на основании обращения Закрытого акционерного общества «Газпром газораспределение Петрозаводск»:

1. Утвердить границы охранной зоны существующего объекта газораспределительных сетей: II очередь газопроводов низкого и среднего давления от ГРП-5 в г. Петрозаводске, 1-й пусковой комплекс, назначение: сооружение, протяженность 2058,6 м, инв.
№ 86:401:002:000011820:0200:00000, лит. Б, адрес объекта: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Шотмана, ул. Железнодорожная,
просп. Первомайский, находящегося в собственности Закрытого акционерного общества «Газпром газораспределение Петрозаводск», в соответствии со сведениями о местоположении границ объекта землеустройства, содержащимися в карте (плане) землеустроительного дела, подготовленного Обществом с ограниченной ответственностью «ПКН-Строй».

2. В целях предупреждения повреждения газораспределительной сети или нарушения условий ее нормальной эксплуатации наложить ограничения (обременения) на земельные участки, входящие в охранную зону, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, предусмотренные пунктами 14, 15 и 16 Правил охраны газораспределительных сетей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 года № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

3. Рекомендовать Закрытому акционерному обществу «Газпром газораспределение Петрозаводск» обеспечить проведение кадастровых работ по формированию частей земельных участков, входящих в охранную зону, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, их государственный кадастровый учет и государственную регистрацию обременений в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен