МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ,
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

П Р И К А З

от «05» июня 2014 г. № 252

г. Петрозаводск

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Карелия от 30 сентября 2008 года № 203-П «О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Карелия и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений», постановлением Правительства Республики Карелия от 29 мая 2008 года № 110-П «Об утверждении Перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях Республики Карелия»

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок премирования руководителей государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений Республики Карелия, подведомственных Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

2. Установить, что действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Министр А.М. Воронов

Утвержден приказом
Министерства по делам молодежи, физической
культуре и спорту Республики Карелия
от «5» июня 2014 года № 252

Порядок премирования руководителей государственных
бюджетных, казенных и автономных учреждений Республики Карелия,
подведомственных Министерству по делам молодежи,
физической культуре и спорту Республики Карелия

1. Настоящий Порядок направлен на установление критериев и условий осуществления премирования, предусмотренного при введении новых систем оплаты труда руководителей государственных бюджетных, казенных и автономныхучреждений Республики Карелия, подведомственныхМинистерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия(далее – Учреждения, Министерство) в целях повышения материальной заинтересованности руководителей Учреждений в улучшении качества работы по основным направлениям деятельности Учреждений.

2. Руководителям Учреждений предусмотрены премирование по итогам работы за квартал.

3. Премирование руководителей Учреждений производится исходя из результатов деятельности Учреждений с учетом успешного и добросовестного исполнения руководителями Учреждений своих должностных обязанностей, создания условий для развития Учреждений.

4. Для премирования руководителей Учреждений по итогам работы за квартал следует учитывать результаты деятельности Учреждений исходя из следующих показателей, характеризующих эффективность деятельности Учреждений:

1) качественное выполнение работниками Учреждений возложенных на них функций в соответствии с уставами Учреждений, оцениваемое по следующим критериям:

- обеспечение безаварийной, безотказной и бесперебойной работы всех структурных подразделений Учреждений;

- успешное выполнение плановых показателей работы всех структурных подразделений Учреждений в соответствующем периоде, предусмотренных планами финансово-хозяйственной деятельности Учреждений;

2) качественная подготовка и соблюдение сроков предоставления необходимых документов и отчетности, регулярной и разовой информации;

3) отсутствие нецелевого использования Учреждениями бюджетных средств;

4) недопущение роста кредиторской и необоснованной дебиторской задолженности Учреждений за соответствующий период;

5) отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы и налогам;

6) отсутствие нарушений законодательства Российской Федерации и Республики Карелия при проведении мероприятий по контролю за деятельностью Учреждений;

7) обеспечение сохранности оборудования и иного имущества Учреждений.

5. Премирование руководителей Учреждений по итогам работы за квартал производится исходя из количества выполненных показателей, характеризующих эффективность деятельности Учреждений за соответствующий период в соответствии со следующей Таблицей.

Таблица

количество выполненных показателей, характеризующих эффективность деятельности Учреждения

размер премии по итогам работы за отчетный период руководителю Учреждения (в процентах от причитающегося размера премии)

выполнение показателей в полном объеме

100 %

невыполнение одного показателя

80 %

невыполнение двух-четырех показателей

50 %

невыполнение пяти и более показателей

0 %

6. Размеры премиальных выплат по итогам работы за квартал определяются решением специально созданной в Министерстве комиссии на основании представленной отделом правового, кадрового обеспечения и организационной работы Министерства информации о выполнении Учреждением показателей, установленных пунктом 4 настоящего Порядка на основании отчетов Учреждений о выполнении показателей, характеризующих эффективность деятельности Учреждений, о соблюдении дополнительных критерий для премирования руководителя учреждения согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку.

Соответствующая информация за отчетный квартал представляется Учреждениями в Министерство в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. Премирование руководителей Учреждений осуществляется на основании соответствующего приказа Министерства.

Приложения к Порядку - в тексте приказа в формате MS Word (*.docx, 15 Kb)