ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 июня 2014 года № 357р-П

г. Петрозаводск

Внести в распоряжение Правительства Республики Карелия от
23 ноября 2012 года № 694р-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, № 11, ст. 2065) следующие изменения:

1. В преамбуле слова «противодействию экстремистской деятельности» заменить словами «профилактике экстремизма и разработке мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма».

2. В пункте 1 после слов «по профилактике экстремизма» дополнить словами «и разработке мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма,».

3. В пункте 2 слова «первого заместителя Главы Республики Карелия по региональной политике Чаженгина А.В.» заменить словами «заместителя Главы Республики Карелия по региональной политике – Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации Шабанова Ю.А.».

4. В наименовании Комплексных мер по совершенствованию работы органов исполнительной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия по профилактике экстремизма в Республике Карелия на 2013-2015 годы, утвержденных названным распоряжением (далее – Комплексные меры), после слов «по профилактике экстремизма» дополнить словами «и разработке мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма,».

5. В абзаце одиннадцатом Комплексных мер после слов «в Республике Карелия по профилактике экстремизма» дополнить словами «и разработке мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма,».

6. В абзаце двенадцатом Комплексных мер после слов «нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Карелия» дополнить словами «, Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденный Президентом Российской Федерации 26 апреля 2013 года № Пр-1069».

7. Абзацы тринадцатый-шестнадцатый Комплексных мер изложить в следующей редакции:

«К ожидаемым результатам реализации Комплексных мер следует отнести:

- создание эффективной системы государственного управления деятельностью по профилактике экстремизма и разработке мер по выявлению и устранению факторов, способствующих возникновению и распространению идеологии терроризма, ориентированной на результат;

- повышение качества выполнения мероприятий, направленных на формирование согласия и взаимной ответственности через просвещение, пропаганду идеи ненасилия во всех сферах общественной жизни;

- консолидацию общества на основе стимулирования общественных и гражданских инициатив в целях стабильного социально-экономического развития Республики Карелия.».

8. Перечень основных мероприятий по реализации Комплексных мер изложить в следующей редакции:

«ПЕРЕЧЕНЬ основных мероприятий по реализации Комплексных мер» - в тексте рапоряжения в формате MS Word (*.docx, 57 Kb)

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен