ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 23 июля 2014 года № 460р-П

г. Петрозаводск

В целях проверки готовности базы мобилизационного развертывания в Республике Карелия в соответствии с требованиями Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», Федерального закона от 26 февраля 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 852 «Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований»:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия совместно с отделами Военного комиссариата Республики Карелия по муниципальным образованиям:

а) организовать проведение смотра-конкурса на лучшую базу мобилиза-ционного развертывания в Республике Карелия (далее – смотр-конкурс) с 1 по 8 августа 2014 года на территории муниципальных образований;

б) до 9 августа 2014 года направить в Военный комиссариат Республики Карелия результаты смотра-конкурса.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских и сельских поселений в Республике Карелия, руководителям организаций, на базе которых развертываются рабочие элементы базы мобилизационного развертывания, принять участие в смотре-конкурсе.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен