ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2014 года № 276-П

г. Петрозаводск

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Карелия.

2. Органам исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений или автономных учреждений Республики Карелия, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Карелия, а также главным распорядителям средств бюджета Республики Карелия, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Карелия до 1 марта 2015 года утвердить ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в их ведении государственными учреждения Республики Карелия в качестве основных видов деятельности.

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ, начиная с государственных заданий на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

4. Внести в пункт 3 Порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями Республики Карелия, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 4 октября 2010 года № 198-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2010, № 10, ст. 1289; № 12, ст. 1736; 2012, № 10, ст. 1824), следующие изменения:

1) в подпункте 1 слова «, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку» исключить;

2) в подпункте 2 слова «, по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку (по каждой государственной услуге (работе)» исключить.

5. Пункт 4 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2016 года.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Карелия