Приложение к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 29 августа 2014 года № 276-П

Порядок
формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Карелия

1. Настоящий Порядок определяет правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Карелия, в целях составления государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ государственными учреждениями Республики Карелия (далее – ведомственные перечни государственных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются органами исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Республики Карелия, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Республики Карелия, а также главными распорядителями средств бюджета Республики Карелия, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Карелия, для которых формируются государственные задания (далее – органы, осуществляющие полномочия учредителя).

3. Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются органами, осуществляющими полномочия учредителя.

4. В ведомственные перечни государственных услуг и работ в отношении каждой государственной услуги или работы включается следующая информация:

а) наименование государственной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга или работа;

б) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

в) код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее – реестр участников бюджетного процесса);

г) наименование государственного учреждения Республики Карелия и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;

д) содержание государственной услуги или работы;

е) условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;

ж) вид деятельности государственного учреждения Республики Карелия;

з) категории потребителей государственной услуги или работы;

и) наименование показателей, характеризующих качество и (или) объем государственной услуги или работы, и единицы их измерения;

к) указание на бесплатность или платность государственной услуги или работ;

л) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения государственной услуги или работы в ведомственный перечень государственных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень государственных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

5. Информация, сформированная по каждой государственной услуге или работе в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

7. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Ведомственные перечни государственных услуг и работ размещаются на официальном сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.