ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 13 августа 2014 года № 493р-П

г. Петрозаводск

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2009 года № 178 «О распределении и предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства»:

1. Одобрить Соглашение между Министерством экономического развития Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственном власти субъекта Российской Федерации о предо-ставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, на реализацию следующих мероприятий: государственная поддержка организации, управляющей деятельностью Бизнес-инкубатора Республики Карелия, на развитие процессов бизнес-инкубирования, а также субсидирование части затрат на 1 квадратный метр площади Бизнес-инкубатора, предоставляемой субъектам малого предпринимательства; создание и обеспечение деятельности регионального центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства; предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных территориальных образованиях, согласно перечням моногородов, утвержденным Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики или Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции и поручить подписать его заместителю Главы Республики Карелия – Министру экономического развития Республики Карелия Чмилю Валентину Яковлевичу.

2. Одобрить Соглашение между Министерством экономического развития Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, на реализацию мероприятия: содействие развитию молодежного предпринимательства и поручить подписать его Министру по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Воронову Александру Михайловичу.

3. Определить главными распорядителями и получателями бюджетных средств, поступающих из федерального бюджета на мероприятия, указанные в пункте 1, – Министерство экономического развития Республики Карелия, на мероприятия, указанные в пункте 2, – Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен