ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 29 сентября 2014 года № 608р-П

г. Петрозаводск

В целях популяризации и развития гонок на собачьих упряжках в Республике Карелия и Российской Федерации:

1. Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа (по согласованию), Региональной общественной организацией «Федерация ездового спорта Карелии» (по согласованию), обществом с ограниченной ответственностью «Скифы тур» (по согласованию) организовать и провести в период с 23 по 25 января 2015 года на территории Петрозаводского городского округа Международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции «По земле Сампо» (этап Кубка мира) (далее – этап Кубка мира «По земле Сампо»).

2. Создать региональный организационный комитет по подготовке и проведению этапа Кубка мира «По земле Сампо» (далее – организационный комитет) и утвердить его состав согласно приложению.

3. Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия совместно с Региональной общественной организацией «Федерация ездового спорта Карелии» принять меры по обеспечению общественного порядка в период проведения этапа Кубка мира «По земле Сампо».

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия оказать содействие в организации и обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения этапа Кубка мира «По земле Сампо».

5. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения оказывать помощь организаторам в обеспечении безопасности участников этапа Кубка мира «По земле Сампо».

6. Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия расходы, связанные с выполнением пункта 1 настоящего распоряжения, производить в пределах средств, предусмотренных бюджетной росписью на очередной финансовый год.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

к распоряжению Правительства
Республики Карелия