РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

14 октября 2014 года № 344-р

г. Петрозаводск

1. Провести 26 декабря 2014 года в городе Петрозаводске республиканский детский праздник «Главная Елка Карелии» (далее – праздник).

2. Министерству культуры Республики Карелия разработать сценарий праздника, организовать мероприятия по его проведению, включающие в том числе новогодний спектакль и театрализованное представление в Бюджетном учреждении «Музыкальный театр Республики Карелия».

3. Министерству образования Республики Карелия:

организовать формирование, питание, проживание и транспортное обслуживание делегаций муниципальных районов и городских округов (далее – делегации);

провести инструктаж кураторов делегаций по вопросам обеспечения безопасности их участников;

представить в срок до 10 декабря 2014 года в Министерство внутренних дел по Республике Карелия и Главное управление МЧС России по Республике Карелия информацию о месте и времени проведения праздничных мероприятий.

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия и Главному управлению МЧС России по Республике Карелия обеспечить комплексную безопасность делегаций в пути следования от мест их формирования до города Петрозаводска и обратно по заранее поданным заявкам, а также во время проведения праздника.

5. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия обеспечить организацию медицинской помощи участникам праздника в период его проведения.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия:

обеспечить участие делегаций в празднике;

провести праздничные новогодние мероприятия для детей на соответствующих территориях.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Министерство образования Республики Карелия.

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен