ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 26 ноября 2014 года № 736р-П

г. Петрозаводск

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы», привлечения внимания населения к литературе и чтению:

1. Образовать Организационный комитет по подготовке и проведению в 2015 году в Республике Карелия Года литературы (далее – Организационный комитет) и утвердить его состав согласно приложению.

2. Организационному комитету в срок до 25 декабря 2014 года разработать и утвердить План мероприятий по проведению в 2015 году в Республике Карелия Года литературы.

3. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия создать организационные комитеты, разработать и утвердить планы мероприятий по проведению Года литературы на территории муниципальных образований.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Министерство культуры Республики Карелия.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

к распоряжению Правительства
Республики Карелия