ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2014 года № 411-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что расходование средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и представителей иностранных партнеров органами исполнительной власти Республики Карелия, а также финансируемыми за счет средств бюджета Республики Карелия организациями осуществляется по нормам, установленным приложением 1 к настоящему постановлению.

2. Выделение средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и представителей иностранных партнеров осуществляется на основании сметы расходов по форме согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

Сметы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и представителей иностранных партнеров составляются органами исполнительной власти Республики Карелия в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Карелия на указанные цели, и согласовываются с Министерством экономического развития Республики Карелия и Министерством финансов Республики Карелия.

Сметы расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и представителей иностранных партнеров организациями, финансируемыми за счет средств бюджета Республики Карелия, утверждаются руководителями соответствующих органов исполнительной власти Республики Карелия –главных распорядителей средств бюджета Республики Карелия в пределах имеющихся в распоряжении организаций средств на указанные цели.

При составлении сметы расходов на прием иностранной делегации или представителей иностранных партнеров нормы расходов, указанные в пункте 1 настоящего постановления, применяются по тем видам расходов, которые оговорены в приглашении или другом аналогичном документе.

3. Проведение официальных завтраков, обедов и ужинов (организация приемов) в честь иностранных делегаций и представителей иностранных партнеров организациями, финансируемыми из бюджета Республики Карелия, осуществляется с разрешения руководителя соответствующего органа исполнительной власти Республики Карелия – главного распорядителя средств бюджета Республики Карелия. Расходование средств на эти цели для массовых делегаций, а также для делегаций, приезжающих на съезды, конференции, конгрессы, симпозиумы и другие массовые мероприятия, не осуществляется.

4. Обслуживание иностранных делегаций и представителей иностранных партнеров, принимаемых органами исполнительной власти Республики Карелия, автомобильным транспортом осуществляется государственным казенным учреждением Республики Карелия «Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия». При невозможности предоставления указанным государственным учреждением автомобильного транспорта для обслуживания привлекаются сторонние организации в установленном законодательством порядке.

5. Руководителям органов исполнительной власти Республики Карелия обеспечить контроль за использованием средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и представителей иностранных партнеров в подведомственных организациях.

6. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Карелия от 8 сентября 2006 года № 124-П «О порядке расходования средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц органами исполнительной власти Республики Карелия, а также финансируемыми за счет средств бюджета Республики Карелия организациями» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, № 9, ст. 1024);

постановление Правительства Республики Карелия от 3 августа 2011 года № 194-П «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Карелия» (Карелия, 2011, 23 августа).

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Приложения к постановлению - в тексте документа в формате MS Word (*.docx, 37 Kb)