ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

23 декабря 2014 года № 461-р

г. Петрозаводск

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка», Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года № 1 «О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия» утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 10 декабря 2014 года № 5.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Утверждено распоряжением
Главы Республики Карелия
от 23 декабря 2014 года № 461-р

РЕШЕНИЕ № 5
заседания постоянно действующего координационного совещания по
обеспечению правопорядка в Республике Карелия

г. Петрозаводск 10 декабря 2014 года

Председательствовал:
Глава Республики Карелия Худилайнен Александр Петрович

Присутствовали: Бородин А.В., Воропаев А.В., Виноградов И.П., Габриелян К.К., Галкин А.А., Громов О.Ю., Гуляев Т.Н., Данилова М.В., Дежуров О.В., Жураховская Т.В., Задворный В.Ф., Зайков В.Н., Игнатенков В.В., Казаков Р.А., Козлов А.В., Кириллов К.В., Масалкин В.А., Свинкина М.Л., Суханов Э.А., Терех А.В., Хильчук Р.А., Хюннинен А.В., Цыренщиков А.Н., Чикалюк В.Ф., Чмиль В.Я.

1. О мерах по выявлению, предупреждению, пресечению проявлений теневой экономики в Республике Карелия

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, Министерства экономического развития Республики Карелия, Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия.

1.2. Признать недостаточной работу территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия по выявлению, предупреждению, пресечению проявлений теневой экономики в Республике Карелия.

1.3. Поручить первому заместителю Главы Республики Карелия по экономической политике Громову О.Ю. совместно с заинтересованными органами власти разработать и утвердить межведомственный план мероприятий по выявлению, предупреждению, пресечению проявлений теневой экономики в Республике Карелия. Предусмотреть в структуре плана наличие конкретных показателей результативности планируемых мероприятий, конкретных сроков исполнения, ответственных исполнителей и соисполнителей мероприятий.

Срок – до 1 февраля 2015 года.

1.4. Повторно вынести на рассмотрение вопрос о мерах по выявлению, предупреждению, пресечению проявлений теневой экономики в Республике Карелия в I квартале 2015 года.

Срок – до 1 апреля 2015 года.

2. О плане работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия на 2015 год

Решили:

2.1. Принять за основу проект Плана работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия на 2015 год (далее – проект Плана).

2.2. Членам постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия рассмотреть предложенный проект Плана, при необходимости внести предложения в Администрацию Главы Республики Карелия по его корректировке.

Срок – декабрь 2014 года.

2.3. Дополнить проект Плана вопросом о мерах по выявлению, предупреждению, пресечению проявлений теневой экономики в Республике Карелия, предусмотрев срок рассмотрения вопроса – I квартал 2015 года.