ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 2014 года № 744р-П

г. Петрозаводск

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 15 июля 2000 года № 99-ФЗ «О карантине растений», на основании представления Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

1. Принять к сведению упразднение Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу карантинной фитосанитарной зоны и отмену карантинного фитосани-тарного режима на земельном участке в с. Янишполе Кондопожского района площадью 0,36 га на территории пустыря рядом с ул. Центральной (возле хозяйственных построек и гаражей) вследствие ликвидации очага карантинного объекта – сорного растения повилики.

2. Снять карантин по повилике в границах установленной карантинной фитосанитарной зоны на земельном участке, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения, наложенный распоряжением Правительства Республики Карелия от 28 декабря 2009 года № 538р-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2009, № 12, ст. 1538).

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен