ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 12 декабря 2014 года № 776р-П

г. Петрозаводск

В целях обеспечения выполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2014 года № 289 «О порядке предоставления и распределения в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы» и обязательств по Соглашению между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Карелия о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Карелия на модернизацию региональных систем дошкольного образования от 8 августа 2014 года, реализации распоряжения Правительства Республики Карелия от 18 апреля 2013 года № 200р-П об утверждении Поэтапной программы («дорожной карты») по обеспечению доступности дошкольного образования на территории Республики Карелия на 2013-2018 годы:

1. Определить Министерство образования Республики Карелия ответственным исполнителем и главным распорядителем средств бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятия открытия мест для реализации образовательных программ дошкольного образования в части приобретения зданий и помещений для реализации образовательных программ дошкольного образования, в том числе с возможностью использования для реализации образовательных программ общего образования, Комплекса дополнительных мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в Республике Карелия в 2014 году, утвержденного распоряжением Правительства Республики Карелия от 11 июля 2014 года № 437р-П.

2. Министерству финансов Республики Карелия обеспечить внесение необходимых изменений в сводную бюджетную роспись в части перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству образования Республики Карелия.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен