Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 22 января 2015 года № 10-П

1. Настоящий Порядок устанавливает правила принятия решения о проведении аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора и утверждения договора с аудиторской организацией (аудитором) на проведение аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора.

2. Решение о проведении аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора принимается органом исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющим функции в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее – уполномоченный орган), не позднее 20 января года, следующего за отчетным, и оформляется в виде приказа. В решении указывается срок проведения конкурсного отбора аудиторской организации (аудитора) (далее – конкурсный отбор).

3. Порядок проведения конкурсного отбора устанавливается уполномоченным органом.

4. Региональный оператор в течение двух рабочих дней со дня подведения итогов конкурсного отбора заключает договор на проведение аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности с победителем конкурсного отбора (далее – договор) и направляет договор в течение двух рабочих дней со дня его подписания в уполномоченный орган.

5. Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня получения договора принимает решение об утверждении (отказе в утверждении) договора.

6. Решение об утверждении (отказе в утверждении) договора оформляется в виде приказа и направляется в адрес регионального оператора не позднее двух рабочих дней со дня его принятия.

7. Основанием для отказа в утверждении договора является его несоответствие условиям конкурсного отбора.