Министерство по вопросам национальной политики, связям с
общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации

П Р И К А З

30 января 2015 года № 19

г. Петрозаводск

В целях реализации подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» на 2014-2020 годы («Карьяла - наш дом») государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 19 декабря 2013 года № 365-П, и в соответствии с пунктом 8 Порядка определения объема и предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Республики Карелия, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июня 2011 года № 143-П,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсном отборе некоммерческих организаций для предоставления им субсидий из бюджета Республики Карелия в целях реализации подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» на 2014-2020 годы («Карьяла - наш дом») государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы.

2. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации (Е.А. Золотов) направить настоящий приказ в автономное учреждение Республики Карелия «Информационное агентство «Республика Карелия» для опубликования в установленном порядке.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации от 28 февраля 2014 года № 38 «Об утверждении Порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия в рамках реализации подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» на 2014-2020 годы («Карьяла - наш дом») государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2014, № 3, ст. 506).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. Министра
В.Г. Красножон