ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 12 января 2015 года № 1р-П

г. Петрозаводск

В соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Карелия на 2015 год:

1. Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия организовать проведение Всероссийских и Международных соревнований по автомобильному ралли в Лахденпохском, Сортавальском, Суоярвском и Питкярантском муниципальных районах (далее – соревнования):

этапы чемпионата и Кубка России – ралли «Карелия 2015» в период 16-17 января 2015 года;

этап Кубка мира – ралли-рейд «Россия – Северный Лес 2015» в период 20-22 февраля 2015 года;

этап Кубка России – ралли «Яккима 2015» в период 27-28 февраля 2015 года;

этапы чемпионата и Кубка России – ралли «Белые ночи 2015» в период 26-27 июня 2015 года.

2. Утвердить прилагаемый состав республиканского организа-ционного комитета по подготовке и проведению Всероссийских и Международных соревнований по автомобильному ралли в Лахденпохском, Сортавальском, Суоярвском и Питкярантском муниципальных районах в 2015 году (далее – оргкомитет).

3. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Карелия обеспечить медицинское обслуживание участников соревнований согласно заявкам оргкомитета.

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия оказать содействие в обеспечении общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории проведения соревнований.

5. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения оказать помощь организаторам соревнований в обеспечении безопасности участников соревнований при прохождении трассы автомобильного ралли, а также пожарной безопасности.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления Лахденпохского, Сортавальского, Суоярвского и Питкярантского муниципальных районов:

сформировать организационный комитет по подготовке и проведению соревнований на территории муниципальных образований;

оказать содействие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований на территориях муниципальных образований.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Утвержден распоряжением
Правительства Республики Карелия