ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 21 января 2015 года № 32р-П

г. Петрозаводск

В целях анализа ситуации в экономике Республики Карелия, разработки и реализации мер по минимизации возможного негативного влияния последствий международных санкций на состояние отдельных отраслей производства, обеспечения согласованных действий, направленных на повышение устойчивости функционирования финансовой, экономической и социальной сферы республики, проведения мониторинга системообразующих предприятий:

1. Образовать комиссию по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Карелия и разработке мероприятий по смягчению последствий международных санкций в условиях нестабильной финансово-экономической ситуации (далее – комиссия) в следующем составе:

Худилайнен А.П.

Глава Республики Карелия, председатель комиссии

Громов О.Ю.

-

первый заместитель Главы Республики Карелия по эко­номической политике, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Аминов В.Н.

-

председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация горнопромышленников Карелии» (по согласованию)

Бабойдо Ю.М.

-

руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия (по согласованию)

Бобко Н.С.

-

президент регионального объединения работодателей Республики Карелия «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия» (по согласованию)

Васильев С.Б.

-

руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия (по согласованию)

Воронин А.В.

-

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет» (по согласованию)

Габриелян К.К.

-

Прокурор Республики Карелия (по согласованию)

Галкин А.А.

-

исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия – главного судебного пристава Республики Карелия (по согласованию)

Коваленко А.И.

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Карелия, главный государственный санитарный врач по Республике Карелия (по согласованию)

Колесов А.С.

-

научный сотрудник федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего про­фессионального образования «Петрозаводский государственный университет» (по согласованию)

Косенков И.С.

-

председатель общественной организации «Объединение организаций профсоюзов в Республике Карелия» (по согласованию)

Кукушкин В.П.

-

Министр внутренних дел по Республике Карелия (по согласованию)

Кулешова Е.Н.

-

управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации (по согласованию)

Максимов А.А.

исполняющий обязанности Министра финансов Респуб­лики Карелия

Максимов А.П.

-

руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Карелия (по согласованию)

Макаров Н.И.

-

первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия (по согласованию)

Мануйлов Г.Н.

Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия

Мануйлов С.Н.

заместитель Министра экономического развития Республики Карелия

Масалкин В.А.

-

руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия (по согласованию)

Мудель В.И.

-

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного само­управления

Накрошаев А.В.

-

начальник Карельской таможни (по согласованию)

Невайкина Т.М.

-

руководитель Государственной инспекции труда в Рес­публике Карелия (по согласованию)

Никифоров Д.А.

-

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий

Палкина Е.Н.

-

управляющий Карельским отделением № 8628 открытого акционерного общества «Сбербанк России» (по согласованию)

Певганен С.Б.

заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Карелия

Пономарев Ю.И.

-

внештатный советник Главы Республики Карели по экономическим вопросам (по согласованию)

Пряхин А.Б.

-

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия (по согласованию)

Савельев Ю.В.

-

директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук (по согласованию)

Сафронов А.В.

-

главный управляющий директор открытого акционерного общества «Петрозаводские коммунальные системы» (по согласованию)

Семенов В.Н.

-

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия (по согласованию)

Серышев А.А.

-

начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия (по согласованию)

Скрыников И.С.

Министр труда и занятости Республики Карелия

Солодов Д.А.

-

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия

Тельнов О.В.

заместитель Главы Республики Карелия по развитию инфраструктуры

Титов А.Ф.

-

председатель федерального государственного бюджетного учреждения науки Карельский научный центр Российской академии наук (по согласованию)

Туркевич Д.В.

-

исполнительный директор открытого акционерного общества «Кондопога» (по согласованию)

Улич В.В.

заместитель Главы Республики Карелия по социальным вопросам

Хюннинен А.В.

-

Главный федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (по согласованию)

Чикалюк В.Ф.

Министр по природопользованию и экологии Республики Карелия

Чмиль В.Я.

-

заместитель Главы Республики Карелия – Министр экономического развития Республики Карелия

Ширшина Г.И.

-

Глава Петрозаводского городского округа (по согласованию).

2. Установить, что обеспечение деятельности комиссии осуществляет Министерство экономического развития Республики Карелия.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен