ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 21 января 2015 года № 33р-П

г. Петрозаводск

В соответствии с частью 3 статьи 22 Закона Республики Карелия от 12 ноября 2007 года № 1132-ЗРК «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Карелия», частью 2 статьи 16 Закона Республики Карелия от 11 марта 2011 года № 1468-ЗРК «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Карелия», частью 2 статьи 9 Закона Республики Карелия от 2 июля 2014 года № 1809-ЗРК «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Карелия»:

1. Уполномочить государственное казенное учреждение Республики Карелия «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» на обеспечение деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия.

2. Внести в распоряжение Правительства Республики Карелия от 28 декабря 2012 года № 825р-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, № 12, ст. 2367) следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Определить основными целями деятельности учреждения:

предоставление гражданам бесплатной квалифицированной юридической помощи в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Карелия;

обеспечение деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия.»;

2) в пункте 3 цифры «15» заменить цифрами «20».

3. Министерству юстиции Республики Карелия по согласованию с Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок утвердить изменения в устав учреждения.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен