ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 16 марта 2015 года № 164р-П

г. Петрозаводск

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год и Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Карелия на 2015 год и в целях развития парусного спорта:

1. Провести в период с 16 по 26 июля 2015 года Парусную регату «Онего» – Банковский Кубок, Кубок России по парусному спорту (далее – Регата) в городе Петрозаводске.

2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению Регаты (далее – организационный комитет) и утвердить его состав (прилагается).

3. Рекомендовать Региональной общественной организации «Федерация парусного спорта Республики Карелия» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Банковский кубок» принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей Регаты в период проведения соревнований.

4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Карелия оказать содействие в обеспечении общественного порядка и безопасности участников и зрителей Регаты в районе стоянок яхт в соответствии с заявками организационного комитета.

5. Государственному комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения оказать помощь организаторам в обеспечении безопасности участников Регаты в соответствии с заявками организационного комитета.

6. Министерству по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия обеспечить координацию мероприятий по подготовке и проведению Регаты.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

Утвержден распоряжением
Правительства Республики Карелия