ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 13 марта 2015 года № 76-П

г. Петрозаводск

В соответствии с подпунктом «б» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 года № 1380 «О вопросах установления нормативов потребления коммунальных услуг» Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. При расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению в 2015 году – первом полугодии 2016 года на территории Республики Карелия, за исключением Лахденпохского городского поселения, предоставленную потребителю в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме или в не оборудованном индивидуальным либо общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, применять порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307.

2. При расчетах размера платы за коммунальную услугу по топлению в 2015 году – первом полугодии 2016 года используются нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие в муниципальных образованиях в Республике Карелия по состоянию на 30 июня 2012 года, за исключением Лахденпохского городского поселения, в отношении предоставленной потребителю коммунальной услуги по отоплению в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме или в не оборудованном индивидуальным либо общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии.

3. В Лахденпохском городском поселении расчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме или в не оборудованном индивидуальным либо общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, осуществляется равномерно за все расчетные месяцы календарного года в соответствии с Правилами расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года № 857, по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению, установленным в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 306, с применением коэффициента периодичности внесения потребителями платы за коммунальную услугу по отоплению.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Респуб-лики Карелия от 30 декабря 2014 года № 417-П «Об особенностях расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению» (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 4 января 2015 года, № 1000201501040002).

5. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Главы Республики Карелия
О.Ю. Громов