В столице Карелии прошли республиканские соревнования по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья

12 ноября в Центре образования г.Петрозаводска состоялись республиканские соревнования по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта РСДЮСШОР: юные спортсмены из Кондопоги, воспитанники средней школы №25 г.Петрозаводска, самой многочисленной стала команда Петрозаводской школы-интерната №21.

По итогам стартов среди старших юношей победу одержал Иван Шмуйло (школа-интернат №21), который совсем недавно вернулся с золотой медалью Первенства России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди старших девушек золотую медаль завоевала ученица школы № 25 Ариадна Любимова.

В других возрастных группах победителями стали Дмитрий Лобанов (Кондопога, СОШ № 3), Милена Ковалева (школа-интернат № 21), Максим Петухов (Кондопога СОШ № 2), Анастасия Горбушина (школа-интернат № 21).

Призерами турнира в своих подгруппах стали Сергей Краянов, Дмитрий Козловский, Александр Кузин, Лариса Польская, Алина Волхонова, Александра Николаевская, Карина Косканен, Александра Измайлова, Евсей Лифшиц и Даниил Клепиков.

Свою награду также получил самый юный участник – Дмитрий Крылов из Петрозаводска. Призом «За волю к победе» был отмечен петрозаводчанин Алексей Сушенцов.

Создано 13 ноября 2015. Отредактировано 13 ноября 2015.