Объявлены победители второго дня Чемпионата России по боевому самбо

11 февраля во Дворце спорта «Корал» в Петрозаводске завершился Чемпионат России по боевому самбо. Напомним, соревнования проходили на протяжении двух дней в рамках первого Всероссийского Форума «Дни самбо в Карелии».

Второй день Чемпионата принес нашей республике бронзовую медаль, которую завоевал мастер спорта международного класса, воспитанник Ильи Романовича Шегельмана Рашад Мурадов в весовой категории 68 кг. Также «бронзу» в этой весовой категории завоевал Магомедрасур Хасбулаев (Нижегородская область), «золото» - Руслан Гасанханов (Республика Дагестан), «серебро» - Фёдор Дурыманов (Санкт-Петербург).

В весовой категории 57 кг сильнейшим стал представитель Москвы Велимурад Алхасов, на втором месте – Мухтар Гамзаев из Дагестана, на третьем – Курбан Магомедов из Москвы и Семён Тайпинов из Республики Алтай.

Среди спортсменов в весовой категории 82 кг первое место завоевал Раймонд Магомедалиев (Москва), второе – Иван Ложкин (Нижегородская область), третье – Лазиз Адизов (Новосибирская область) и Мурад Керимов (Москва).

В категории 100 кг золотую медаль получил Михаил Мохнаткин из Санкт-Петербурга, серебряную – представитель Белгородской области Вадим Немков, бронзу – Александр Даньков из Москвы и Ислам Абазов из Ставропольского края.

Добавим, что по итогам Чемпионата России по боевому самбо в Петрозаводске формируется состав сборной команды России. Спортсмены представят нашу страну на Чемпионате Европы в Казани и Чемпионате мира в Болгарии (София).

Создано 12 февраля 2016. Отредактировано 12 февраля 2016.