|О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |
Карельские тхэквондисты привезли 5 медалей с рейтинговых турниров в Турции

Бардаченко О.

Ларин В.

Ларин В.

10-14 февраля в Турции (Анталия) состоялся рейтинговый турнир по тхэквондо G-2 класса «4TH TURKISH OPEN 2017».

В турнире участвовали карельские спортсмены Владислав Ларин, Антон Котков, Олеся Бардаченко, Анастасия Ложкина и Екатерина Дербенева.

Антон Котков выступал в весовой категории среди мужчин до 80 кг, всего в этой категории были представлены 36 человек. Карельский спортсмен провел 5 боев: выиграл спортсменов из Азербайджана, Турции, Норвегии, а в финальном поединке со счетом 17:7 одержал победу над российским спортсменом, тем самым завоевав «золото».

Владислав Ларин в весовой категории среди мужчин до 87 кг также стал сильнейшим среди 34 человек. Влад провел 5 боев – со спортсменами из Ирана, Турции, Азербайджана и Словении – и во всех стал победителем.

Петров С.Н.

Петров С.Н.

Котков серебро

Олеся Бардаченко выступила в весовой категории среди женщин свыше 73 кг. Она провела 3 боя: в 1 бою одержала победу над спортсменкой из России, в бою за выход в полуфинал отправила спортсменку из Турции в нокаут, однако в бою за путевку в финал уступила спортсменке из Турции Кус Нафии и завоевала «бронзу».

Добавим, что 9 февраля в Анталии прошел рейтинговый турнир G-1 класса «5th EUROPEAN CLUBS CHAMPS 2017», на котором Антон Котков завоевал серебряную медаль, Олеся Бардаченко – «бронзу».

Создано 16 февраля 2017. Отредактировано 16 февраля 2017.