Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
В Петрозаводске объявили победителей Республиканской летней Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья

11 мая в столице Карелии прошла традиционная Республиканская летняя Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие 110 детей с ограниченными возможностями в возрасте 10-13 лет, 14 лет и старше из Медвежьегорска, Кондопоги, Костомукши, Пудожа и Петрозаводска. В программу вошли соревнования по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике и дартсу.

По итогам стартов в настольном теннисе среди юношей - спортсменов общей группы первое место занял Максим Торкель (СОШ №25), второе место - Ростислав Митькин (СОШ №25), третье - Андрей Поздняк (Пудож). Среди девушек сильнейшей стала Анастасия Киселева (школа-интернат №21), «серебро» завоевала Алина Волхонова (школа-интернат №21), «бронзу» - Мария Миронова (СОШ №25).

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) первое место в настольном теннисе занял Иван Шмуйло (школа-интернат №21), второе - Александр Веселов (Костомукша), третье - Дмитрий Лобанов (Кондопога). Среди девушек в этой категории первенствовала Лариса Польская (школа-интернат №21), второе место заняла Виолетта Терукова (школа-интернат №21), третье - Оксана Забродина (Ладва).

В дартсе среди юношей сильнейшими стали Григорий Швецов (Кондопога) и Максим Федоров (школа-интернат №18 п. Повенец), «серебро» завоевали Сергей Левкин (Кондопога) и Сергей Сирик (школа-интернат № 24), «бронзу» - Александр Анхимков (Пудож) и Дмитрий Егоров (Повенец). Среди девушек первые места заняли Анна Миронова (Толвуя) и Кристина Мхитарян (Пудож), вторые - Александра Ольхина (СОШ №14) и Татьяна Волкова (СОШ №25), третьи - Ольга Теплова (СОШ №25) и Елена Корейш (Повенец).

В легкой атлетике по итогам троеборья, которое включало в себя метание мяча, прыжок в длину и бег на дистанции 60 м, среди спортсменов-юношей общей группы победителями стали Евсей Лифшиц (СОШ №25) и Максим Федоров (Повенец), на втором месте - Алисбек Бегматов (СОШ №14) и Егор Портнов (СОШ №25), на третьем - Александр Потапов (школа-интернат № 24) и Дмитрий Егоров (Повенец). Среди девушек в этой группе первые места завоевали Александра Ольхина (СОШ №14) и Анастасия Герасимова (СОШ №25), вторые - Мария Миронова (СОШ №25) и Наталья Алане (школа-интернат №23), третьи - Надежда Виглиева (СОШ №25) и Елена Корейш (Повенец).

Среди спортсменов с ПОДА, которые в легкой атлетике соревновались в метании мяча, броске медицинбола из-за головы, беге на дистанции 30 м или преодолении извилистой трассы на коляске, в своих возрастных группах победителями стали Елисей Квиткевич (школа-интернат №21) и Александр Веселов (Костомукша), на втором месте - Руслан Броздняков (Пудож) и Дмитрий Лобанов (Кондопога), на третьем - Михаил Политов (Кондопога) и Денис Лазарев (школа-интернат №21). Среди девушек в этой группе «золото» завоевала Лариса Польская (школа-интернат №21), «серебро» - Александра Измайлова (школа-интернат №21), «бронзу» Ольга Макарова (школа-интернат №21).

Среди спортсменов-колясочников первое место занял Илья Кушнарев (Пудож), второе - Сергей Краянов (школа-интернат №21), третье - Артем Гавенко (Костомукша). Среди девочек сильнейшей стала Кристина Мхитарян (Пудож), на втором месте - Оксана Забродина (Ладвинский дом-интернат), на третьем - Элла Огурцова (школа-интернат №21).

В плавании на дистанции 50 м вольным стилем среди спортсменов общей группы «золото» в своих возрастных категориях завоевали Евсей Лившиц (СОШ №25) и Артем Туруй (школа-интернат № 24), «серебро» - Владимир Черепанов (Кондопога) и Егор Портнов (СОШ №25), «бронзу» - Александр Новокрещенов (Костомукша) и Андрей Поздняк (Пудож).

Среди спортсменов с ПОДА сильнейшим в плавании стали представители Кондопоги Михаил Политов и Дмитрий Лобанов, на втором месте - Денис Жердев (Петрозаводск) и Александр Веселов (Костомукша), на третьем - воспитанники школы-интерната №21 Дмитрий Шилонников и Денис Лазарев. Среди девушек первые места завоевали Мария Миронова (СОШ №25) и Анастасия Герасимова (СОШ №25), вторые - Илона Майдан (Костомукша) и Олеся Нажиева (СОШ №25), третьи - Дарья Ильинская (СОШ №25) и Виолетта Терукова (школа-интернат №21).

В эстафетном плавании первое место заняла вторая команда школы №25, второе – первая команда школы №25, третье место – команда из Кондопоги.

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Памятные медали участников Спартакиады предоставил Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия», сладкие призы - ЗАО «Холод Славмо».

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Техническая поддержка портала
Создано 15 мая 2017. Отредактировано 15 мая 2017.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2016
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.