В Петрозаводске прошло Первенство Карелии по стрельбе из пневматического оружия

11-13 мая в стрелковом тире школы №43 г. Петрозаводска прошло личное Первенство Республики Карелия по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 15 17 лет. В соревнованиях приняли участие 35 юношей и девушек.

В программу соревнований вошли упражнения ПП-2 (пистолет пневматический, 40 выстрелов, дистанция-10м., мишень №9) и ВП-4, (винтовка пневматическая, 40 выстрелов, дистанция- 10м., мишень №8).

В упражнении ВП-4 среди юношей победу с результатом 385 очков одержал Михаил Голубенко, который также выполнил норматив КМС. В упражнении ПП-2 среди девушек сильнейшей стала Алина Полевая (362 очка). Победителем в упражнении ПП-2 среди юношей стал Никита Рудаков (370 очков). В упражнении ВП-4 среди девушек «золото» завоевала Любовь Арнаутова (377 очков).

Все спортсмены тренируются в «ССК СТАРТ» МБОУ СОШ №43 у тренера Игоря Калачева. По его словам, показанные результаты позволяют надеяться на успешные выступления наших спортсменов на всероссийских соревнованиях.

Создано 19 мая 2017. Отредактировано 19 мая 2017.