|О Карелии |Символика   |Нормативные документы |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |
Подведены итоги I Открытого лично-командного Чемпионата Карельского "Динамо" по пауэрлифтингу

5 августа в спортивном комплексе «Динамо» в Петрозаводске состоялся I Открытый лично-командный Чемпионат Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по пауэрлифтингу, посвящённый Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена, в том числе 3 мастера спорта.

Серьезная борьба за первое место развернулась в классическом жиме в абсолютной категории между кандидатом в мастера спорта Иваном Проценко и мастером спорта Кириллом Каява. Иван в своем лучшем подходе взял вес 185 кг, а Кирилл – 210 кг. Однако с учетом коэффициента Вилкса победу одержал Проценко.

В командном первенстве победителем стала команда Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия. Второе место в упорной борьбе завоевала команда УФССП России по Республике Карелия и с минимальным отставанием третье место заняла команда УФСИН России по Республике Карелия.

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Андрей Павлов. Он вручил спортсменам кубки и медали, а также высказал мнение, что турнир должен стать ежегодным.

Создано 8 августа 2017. Отредактировано 8 августа 2017.