Карельские спортсмены достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

Команда

Команда

Иван на пьедестале

22 октября в Великом Новгороде завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису, посвященные памяти великого русского полководца Александра Невского, среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования по настольному теннису среди инвалидов проводятся в Великом Новгороде с 1989 года и собирают спортсменов не только из регионов России, но и стран ближнего зарубежья. В этом году в них приняли участие 140 теннисистов из 25 регионов нашей страны, а также Белоруссии и Литвы.

Карельские спортсмены выступали на этих соревнованиях впервые. Нашу республику представили Иван Шмуйло (г. Петрозаводск), Иван Антонов (г. Олонец) и Александр Веселов (г. Костомукша). В итоге наши спортсмены выступили довольно успешно. Иван Шмуйло занял в своем классе второе место, а в абсолютном первенстве стал седьмым. Этот результат позволяет Ивану претендовать на получение спортивного разряда Кандидат в мастера спорта.

Иван Антонов завоевал девятое место в своем классе, в парном зачете вместе с Иваном Шмуйло завоевал 5-6 места. Александр Веселов занял 13-16 место в личном зачете, в абсолютном зачете 33-42 место.

Теперь Иван Шмуйло готовится к участию в Первенстве России по теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который пройдет в Чебоксарах 18-23 ноября.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем Ивану удачи на Первенстве!

Создано 26 октября 2017. Отредактировано 26 октября 2017.