Команда Карелии заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

28 октября в Кирове прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по киокусинкай (ката). В них приняли участие около 300 сильнейших спортсменов со всех уголков страны, в том числе и карельские спортсмены.

Так, в категории 12-13 лет представитель Карелии Тимофей Петров занял второе место. В этой же возрастной категории ката-группа в составе Тимофея Петрова, Андрея Блинова и Льва Короткова также стала второй.

В категории 14-15 лет Анастасия Бродская заняла первое место, Вероника Заяц - третье. Среди юношей этого возраста Кирилл Чадаев завоевал «серебро», а Иван Нифаев – «бронзу». Ката-группа 14-15 лет в составе Ивана Нифаева, Вероники Заяц и Владимира Орлова стала третьей.

В категории 16-17 лет Дмитрий Орлов занял третье место, ката-группа в составе Дмитрия Орлова, Владислава Кемпи и Максима Кириленко – второе.

По итогам командного зачета сборная Карелии заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай.

Кроме того, на Кубке России по этому виду спорта представительница Карелии Татьяна Леонкина стала пятой.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Жанну и Оксану Долгополовых, а также Ирину Кукшиеву и Инну Шишкину!

Создано 2 ноября 2017. Отредактировано 2 ноября 2017.