Карельский спортсмен Дмитрий Лобанов завоевал "бронзу" на Кубке России по плаванию спорта лиц с ПОДА

8-9 декабря в Дзержинске (Нижегородская область) прошел Кубок России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

На соревнованиях отлично выступил карельский спортсмен Дмитрий Лобанов. На дистанции 100 м на спине Дмитрий завоевал бронзовую награду. На дистанции 400 м вольным стилем стал четвертым в своем классе и 13-м в общем зачете. Среди всех спортсменов, участвовавших в соревнованиях, Дмитрий занял 12-ю строчку рейтинга. Таким образом, на дистанции 400 м вольным стилем спортсмен подтвердил результат на присвоение разряда Мастера спорта.

Отметим, что всего на соревнованиях выступили более 200 спортсменов из 31 субъекта России. Всего было разыграно 52 комплекта наград.

В состязании приняли участие пловцы из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Удмуртской Республики, Республик Крым, Башкортостан, Карелия, Алтайского, Камчатского, Краснодарского, Хабаровского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Кировской, Московской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Тюменской, Воронежской, Липецкой, Сара.товской, Самарской, Тульской, Ульяновской, Ивановской и Ленинградской областей.

Поздравляем Дмитрия и его тренера Светлану Сумкину!

Создано 12 декабря 2017. Отредактировано 12 декабря 2017.