Подведены итоги Первенства Карелии по хоккею

В минувшие выходные в Ледовом дворце города Кондопога завершилось Первенство Республики Карелии по хоккею с шайбой в группе «А». В заключительном турнире принимали участие шесть команд – петрозаводские «Jokers», «Молния» и «Карелия», «Локомотив» из Кеми, «Авангард» из Кондопоги и «Шуйские соколы» из поселка Шуя.

По итогам двух соревновательных дней победителем Первенства по группе «А» стала команда «Карелия», серебряные медали завоевали хоккеисты «Молнии». Бронзовые награды и кубок за третье место получила команда «Шуйские Соколы». Четвертое место заняли хоккеисты «Локомотива», на пятом месте расположилась команда «Авангард», шестое место заняли «Джокеры».

По информации Федерации хоккея Республики Карелия, золотые медали были разыграны в очень упорной борьбе. «Карелия» и «Молния» показали игру по-настоящему достойную финала. В первом периоде «Молния» вела со счетом 2:0 – дублем отличился Игорь Мазуров. Второй период закончился ничьей – 2:2 и общим счётом 4:2 в пользу «Молнии». Шайбы забросили Виталий Максимович и Андрей Самойлов у «Карелии» и Роман Гринь и Артур Хейккинен у «Молнии». Финальный период «Карелия» выиграла со счетом 3:0. Дубль Александра Колесова и шайба Евгения Петрова обеспечили команде главный кубок Первенства.

Призеры Первенства были награждены медалями и призами от организаторов турнира. В церемонии награждения принял участие игрок хоккейного клуба «Пульс-05» Павел Пигонин – лучший игрок команды на Заключительном этапе турнира «Золотая шайба» в Дмитрове. Также все участники турнира получили подарки от партнёров – напитки на всю команду от компании «Ягоды Карелии», а победители подгрупп, «Карелия» и «Молния» дополнительно удостоились скидочными картами от магазина «Хоккейный пятачок».

Напомним, что неделю назад завершилось Первенство Республики Карелия по группе «Б», в котором победу одержала команда «Аэлита» из города Суоярви. Второе место заняла команда «Салют» (г. Олонец), третье «Штурм» (г. Питкяранта), четвёртое – «Медведь» (г. Медвежьегорск), пятое – «Витязь» (г. Пудож).

Создано 16 апреля 2018. Отредактировано 16 апреля 2018.