Карельские спортсмены завоевали 3 медали на Чемпионате России по академической гребле

Даниил Баранов

С 29 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России и Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по академической гребле. Соревнования являлись отборочными к Чемпионату Мира 2018 года. Всего в них приняли участие 450 спортсменов из 19 регионов страны.

Карельские гребцы завоевали 3 медали Чемпионата России. Так, Даниил Баранов в составе сборного экипажа четверки распашной без рулевого завоевал «бронзу». В последний день соревнований в экипаже восьмерки с рулевым выиграл «серебро» Чемпионата.

Георгий Трусеев стал серебряным призером в составе сборного экипажа четверки парной легкого веса. Карельская спортсменка Елизавета Валова показала пятый результат в экипаже парной четверки.

Создано 2 июля 2018. Отредактировано 2 июля 2018.