Карельские лыжники завоевали медали Первенства Северо-Запада

3 февраля в Вологодской области завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Заключительным видом программы стала эстафета. По информации Федерации лыжных гонок Республики Карелия, наша сборная команда, в состав которой вошли Валентин Серба, Тимур Маньшин, Владимир Еремин и Климентий Агалаков, заняла третье место среди юношей в эстафете 4 х 5 км.

Днем ранее спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем: девушки на дистанции 5 км, юноши – 10 км. Среди карельских лыжников в «десятке» сильнейших Елизавета Лукина – 7 место, Климентий Агалаков – 8 и Валентин Серба – 10. Наталья Киркина финишировала с 17-ым результатом, Владимир Еремин – 12, Тимур Маньшин – 13, Матвей Воронов – 27.

1 февраля в спринте классическим стилем представители Карелии заняли следующие места: Наталья Киркина – 17 место, Елизавета Лукина – 22, Владимир Еремин – 11, Климентий Агалаков - 13, Валентин Серба – 20, Тимур Маньшин – 21, Матвей Воронов – 44.

Напомним, что 30 января Климентий Агалаков занял второе место на дистанции 15 км среди юношей. Ольга Жолудева стала обладательницей серебряной награды среди девушек на дистанции 10 км.

Таким образом, в общекомандном зачете представители нашей республики заняли четвертое место среди девяти регионов. Сильнейшие спортсмены будут отстаивать честь регионов на Первенстве России и в финале IХ зимней Спартакиады учащихся России 2019 года.

Создано 4 февраля 2019. Отредактировано 4 февраля 2019.