«Добрый шкаф» в Карелии собрал более 9 тонн вещей

Во всех районах республики 28 февраля прошла акция «Добрый шкаф» в помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В этом году к проведению акции «Добрый шкаф» присоединились все 17 подразделений Комплексного центра социального обслуживания населения Карелии.

В Петрозаводске в сборе вещей приняли участие более 100 человек, среди них – семьи с детьми, пожилые люди,  активные горожане и коллективы предприятий и организаций.

Популярность акции в Карелии каждый год растет, среди ее участников есть те, кто приходит помочь нуждающимся не в первый раз.

Все собранные вещи – одежда, обувь, постельное белье – уже поступили в обменно-вещевые пункты районных подразделений Комплексного центра, после специальной обработки их обязательно передадут людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Всего в нашем добром мероприятии приняло участие более 500 человек из разных районов республики, собрать удалось около 9 тонн столь нужных и важных вещей, – сообщила директор Комплексного центра Елена Малышева.

Организаторы благодарят всех, кто откликнулся на тёплую инициативу.

Напомним, в 2024 году благотворительная акция #ДобрыйШкаф прошла в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Вверх