1 апреля начинается прием заявок на конкурс по благоустройству населенных пунктов

Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК уведомляет о приеме заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований Республики Карелия. Для участия в конкурсе муниципальные образования должны подать заявку в период с 1 по 30 апреля.  

Целью конкурса является повышение активности органов местного самоуправления республики в вопросах благоустройства территорий, определение поселений с наилучшими результатами, а также распространение положительного опыта и практик данных населенных пунктов.  

 Конкурс проводится в следующих категориях:

1) городские округа и городские поселения;  

2) сельские поселения.  

Победителями будут определены те населенные пункты, в которых достигнуты наилучшие результаты в благоустройстве территорий за предыдущий год: итоги «уборочной кампании», активность жителей по участию в субботниках, содержание контейнерных площадок, участие в различных проектах благоустройства и т.д.  

Итоги будут подводиться ежегодно до 1 июня года, следующего за отчетным, на заседании конкурсной комиссии, функции которой выполняет Межведомственная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».  

Населенные пункты, занявшие первые места, получат переходящий кубок. Кроме этого, в каждой категории за призовые места предусмотрено денежное вознаграждение. Общая сумма – 3 млн рублей.  

Заявки для участия подаются на бумажном носителе и в электронном виде по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Антикайнена, д. 1А, отдел организационной и аналитической работы, каб. № 403 (в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:15). Телефон: 8 (814-2) 76 72 90. 

 

Вверх