5 апреля в Москве состоится заседание Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия

Заседание проведет Председатель Госкомиссии, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, представителей региональной власти.

Планируется рассмотреть вопросы социально-экономического развития Карелии. Отдельное внимание будет уделено мерам по повышению качества и доступности услуг в сфере образования, культуры и спорта, а также реализации социально значимых инвестиционных проектов.

Государственная комиссия по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия  образована Указом Президента Российской Федерации №517 от 24.05.2013 г. (отмечается в 2020 году). Работа Госкомиссии нацелена на формирование условий для опережающего социально-экономического развития Республики Карелия, повышение уровня и качества жизни населения, в том числе путем создания благоприятного инвестиционного климата, развития государственно-частного партнерства.