Кадровые изменения в Правительстве Карелии

Указом Главы Карелии 31 марта Александр Николаевич Морозов освобожден от должности министра образования республики.

Исполняющим обязанности члена Правительства Карелии − министра образования с 1 апреля назначен Роман Геннадьевич Голубев.

Роман Голубев в 2009 году окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Политология». Работал специалистом, заместителем директора, директором Карельского регионального Центра молодежи. В 2014 году прошел профессиональную переподготовку в Карельском региональном институте управления, экономики и права ПетрГУ. До последнего времени Роман Голубев занимал должность первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики, исполнял обязанности руководителя ведомства.

Исполняющим обязанности члена Правительства Карелии − министра по делам молодежи, физической культуре и спорту республики с 1 апреля назначен Алексей Викторович Ермашов.

Алексей Ермашов окончил Военный институт физической культуры, служил в вооруженных силах Министерства обороны и внутренних войсках МВД РФ. Работал заместителем директора Школы высшего спортивного мастерства в Петрозаводске, вице-президентом Союза биатлонистов России. Получил дополнительное образование в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Карельском региональном институте управления, экономики и права ПетрГУ. Алексей Ермашов – мастер спорта по биатлону, победитель Первенства России по летнему биатлону (2001 г.), выступал на Первенстве Европы в составе сборной команды страны по летнему биатлону.